Ansprechpartner

Ballerstaedt & Co. OHG

Hardbergstr. 11
DE-76437 Rastatt

Tel.: 0049 7222 95 15 - 0
Fax: 0049 7222 82479

sales@ballerstaedt.de

Geschäftsführende Gesellschafter

Harald Ballerstaedt
(Managing Director)
0
+49 7222 95 15 - 0
André Rohwedder
(Technical Director)
-26
+49 7222 95 15 - 26

Buchhaltung & Personal

Bettina Goller
(Buchhaltung & Personal)
-19
+49 7222 95 15 - 19
Iris Heutle
(Buchhaltung & Personal)
-19
+49 7222 95 15 - 19

Vertriebsleiter

Harry Schindler
(Sales Director)
-23
+49 7222 95 15 - 23

Leiter Stanzerei

Pascal Schlosser
-32
+49 7222 95 15 - 32

Einkauf

Aysel Yildirim
-13
+49 7222 95 15 - 13

Leiter Schneiderei

Daniel Mandsfeld
-31
+49 7222 95 15 - 31

Customer Service

Heike Keller
(Manager Customer Service)
-14
+49 7222 95 15 - 14
Andrea Drotleff
(Customer Service)
-30
+49 7222 95 15 - 30
Simone Fröhle
(Customer Service)
-24
+49 7222 95 15 - 24
Sina Lang
(Customer Service & Marketing)
-29
+49 7222 95 15 - 29
Kristina Senski
(
Customer Service & Marketing)
-28
+49 7222 95 15 - 28
Diana Vollmer
(Customer Service)
-18
+49 7222 95 15 - 18

Entwicklung, Anwendungstechnik


Ulrich Wieber
(Manager Development, Application, QM)
-20
+49 7222 95 15 - 20
Heidi Lauer
(Assistant Application & QM)
-12
+49 7222 95 15 - 12
Oliver Krebs
(Arbeitsvorbereitung, Maschinenservice)
-25
+49 7222 95 15 - 25
Bianca Peter
(Technische(r) Kundenbetreuung & Einkauf)
-10
+49 7222 95 15 - 10

Anfahrt

Ballerstaedt & Co. OHG,
Hardbergstr. 11,
DE-76437 Rastatt

Kontaktformular

 

Zur Firma / Person:
Anschrift:
Interesse:
Ihre Nachricht an uns:
loading

SAKA International Ltd.

Rangs Panorama (4th Floor)
80, Satmosjid Road, Dhanmondi
Dhaka-1209
BANGLADESH

www.sakaint.com

 

Ansprechpartner:

K.A. Al-Mahmud
Tel.:  +880 2 9120294
Email: saka@sakaint.com

Terpack - Provedor de Soluções em Embalagens

Rua André Mendes, 216-apto. 141
04149-110
Sao Paulo - SP
BRAZIL


Ansprechpartner:

Evandro E. Terra Ferreira
Tel.: +55 11 5073 8103
Email: eetf@hotmail.com

Gabor

Bou. "Vardar" 22
1330 Sofia
BULGARIA

 

Ansprechpartner:

Metodi Vladimirov
Tel.: +359 2 202457
Email: mvladimirov@mail.bg

Representaciones Quijano S.A.

Apartado 167
1007 San José
COSTA RICA

http://requisa.com/productos/index_tarimas_sellos.htm

 

Tel.: +506 2520-0610

Email: ventas@requisa.com

Oy DAHLBERG & Co. Ab

Majbyntie 4
02430 Masala
FINLAND

www.daco.fi


Ansprechpartner:

Inge Viitmaa
Tel.: 00358 10 6860303
Email: inge.viitmaa@daco.fi

für Kosmetik:

International Packaging Business

Résidence Le Clos du Moulin
Bât. B Apt. 14
4 Impasse de la Maison Blanche
91190 Gif-sur-Yvette
FRANCE

Ansprechpartner: 

Eric Drouot
Tel.: +33 1 69 289787
Email: ipb@internationalpackagingbuisness.com

 

 

 

 

für Lebensmittel:

CB Emballage

21 rue des Bosquets
67210 Obernai
FRANCE

www.cbemballage.fr

Ansprechpartner:

Ingrid Richard
Tel.: +33 388486182
Email:ingrid.richard@cbemballage.fr

Sophia M. Simiti Representations
  

12, Krystalli St. - Maroussi
15126 Athens
GREECE

www.sophiasimiti.gr

Ansprechpartner: 

Sophia Karagheorgou
Tel.: +30 2108060696
Email: skaragheorgou@sophiasimiti.gr

Rollason Packaging Limited

14 Ralph Road
Coventry
CV6 1 DH
UNITED KINGDOM

www.rollasonpackaging.co.uk

 

Ansprechpartner:

Paul Rollason
Tel.: +44 7531 296 263
Email: paul@rollasonpackaging.co.uk

Representaciones De Centroamerica, S.A. (RECASA)

31 Calle 14-11, Zona 5
Ciudad de Guatemala
GUATEMALA

www.recasa.com.gt

Tel.: +502 2381 3030

Email: main@recasa.net

Packomatic (HK) Company Ltd.

Flat I, 10/f, Block 3
Golden Dragon Ind. Centre
152-190 Tai Lin Pai Road
Kwai Chung
HONG KONG



Ansprechpartner: 

Andrew Chan
Tel.: +852 261 489 18
Email: packo@netvigator.com

Bark Verpakkingen B.V.

Postbus 108
6960 AC Eerbeek
NETHERLANDS

www.bark-verpakkingen.com

Ansprechpartner: 

Vilmar Arduin
Tel.: +31 313679530
Email: v.arduin@bark-verpakkingen.com

Pack Planet International

Kögelestr. 46
6094 Axams/Tirol
AUSTRIA

www.packplanet.net

Ansprechpartner: 

Mag. Hugo Frank
Tel.:+43 699 10496103
Email: hugo.frank@packplanet.net

Pacplast Thermoform GmbH

Fritz-Fischer-Str.1
79379 Müllheim
GERMANY

www.pacplast.de

 

Ansprechpartner:

Katarzyna Eiermann
Tel.: +49 7631 9358960
Email:k.eiermann@pacplast.de

OOO Technotransfer

Ladoschskaja 123/101
44000 Penza
RUSSIA

www.technotransfer.ru

Ansprechpartner: 

Achim Wenz
Tel.: +7 8412 406013
Email: sales@technotransfer.ru

Packplanet International d.o.o.

Cesta 5. maja 15 a
1370 Logatec
SLOVENIA

www.pack-planet.com


Ansprechpartner: 

Ales Mozoli
Tel.: +386 53722260
Email: ales.mozoli@pack-planet.com

Interplate SL

Francesc Layret, 75, 6-5
08100 Mollet del Vallès - Barcelona
SPAIN

www.interplate.com

Ansprechpartner: 

Marlo Plate
Tel.: +34935796237
Email: mplate@interplate.com

IBS International Business Service

Dovshenka str. 105/19
22100 Kazatin
UKRAINE



Ansprechpartner: 

Bruno Willer
Tel.: +38 0434224347
Email: bhwiller@gmail.com

Philip Lochman & Company

2405 Oakton Street
60202 Evanston- IL
USA

www.phico-ref.com

Ansprechpartner: 

Mariano Arena Jr.
Tel.: +1 8474756266
Email: jkoser@phico-ref.com

Trennbalken.jpg